Фонтану быть или не быть?

Работы по реконструкции парка у вок­зала в Идрице близятся к завершению.
Сквер героя Советского Союза Е. В. Михайлова всегда был излюбленным местом для отдыха идричан, но дол­гое время находился в запустении. К 75-летию освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков решено было привести его в порядок.  Средства выделены по федераль­ной программе «Формирование комфортной городской среды». В первичном проекте на схеме присут­ствовали чаши для фонтанов. Однако в смету проекта они не вошли из-за ограниченности бюджета и сложно­стей в эксплуатации данных соору­жений. Старые фонтаны перестали рабо­тать еще в те времена, когда на воду стали устанавливаться счетчики. Мнения жителей по поводу надоб­ности фонтанов в сквере разделились. Как пояснили в администрации городского поселения «Идрица», водопровод, который шел к старым фонтанам, оставлен на тот случай, если позже будет принято решение о дооборудовании парка добротными водными каскадами с продуманной системой круговорота воды. Сегодня же привокзальная площадь поселка и так приобрела современный ухожен­ный вид: уложена плитка, разбиты клумбы. Осталось высадить деревья, установить скамейки, освещение, и объект будет сдан.