Ремесленники Себежского района приняли участие в Пушкинском празднике поэзии.

Ремесленники Себежского района при­няли участие в Пушкинском празднике поэзии.
В рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры на Михайловской поляне прошли основные празднич­ные мероприятия, приуроченные к 220-летию со дня рождения Алексан­дра Пушкина»
На поэтической поляне разверну­лись тематические площадки: почто­вый городок, литературно-поэти­ческая, музыкальная, фольклорная зоны, книжный форум, пленэр, лагерь реконструкторов, ярмарка умельцев и мастеров, выставочное пространство, площадка «Ленфильма». Себежские ремесленники пред­ставили вязаные вещи (Татьяна Тро­фимова), лоскутное шитье (Ольга Колесник), резьбу по дереву (Андрей Ильченко), народную тряпичную куклу (Валентина Тетюхина) и кар­тины лентами (Елена Минаева). Их изделия пользовались популярностью. Кроме того, в этот день прошел костюмированный парад - шествие, возглавили которое гусары на лоша­дях и барабанщики. В составе колонны были делегации всех 26 муниципаль­ных образований Псковской области: представители администраций, орга­низаций, творческих коллективов, мно­гие - в костюмах героев пушкинских сказок и произведений. В параде также приняли участие 220 человек в образе Александра Сергеевича Пушкина.