Незаконное пересечение границы..

07.04.2018 г.

Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь обвиняемого в пересечении Государственной границы Российской Федерации. Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Республики Беларусь, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного, ч.2 ст.322 УК РФ (Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

В ходе следствия установлено, что 04.09.2017 года подсудимый на основании Распоряжения Министерства юстиции РФ после освобождения из мест лишения свободы был депортирован с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь.  05.09.2017 около 3 часов 00 мин подсудимый в пешем порядке, незаконно, заведомо зная о том, что въезд на территорию РФ ему не разрешен в течение 5 лет, пересек государственную границу РФ и Республики Беларусь, после чего прибыл в г. Себеж, где был задержан сотрудниками пограничного Управления ФСБ России по Псковской области. Приговором Себежского районного суда гражданин Республики Беларусь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Е.М. ПУЗАНСКИЙ, заместитель прокурора района