Объявление по инициативному бюджетированию!

15.08.2022 г.

Объявление по инициативному бюджетированию!
Уважаемые жители муниципального образования «Себеж»!

В Администрации городского поселения «Себеж» с 16 августа по 16 сентября 2022 года принимаются заявки на инициативное бюджетирование на 2023 год (в кабинете 2, время приема с 9.00 по 16.00 с перерывом на обед с 13.00 по 14.00 час). По всем вопросам участия в проекте инициативного бюджетирования можно обратиться в Администрацию городского поселения «Себеж» по адресу: Псковская область, г.Себеж, ул. 7 Ноября, д. 2, тел. 8(81140) 21-130. Просим принять активное участие в конкурсном отборе по проектам инициативного бюджетирования. К участию в конкурсе приглашается население муниципального образования «Себеж», а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Себеж». Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: областной бюджет, денежные средства местного бюджета, денежные средства населения муниципального образования, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора. К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры) в рамках полномочий муниципальных образований, в соответствии с федеральным законом № 131- ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Данный проект направлен на то, чтобы жители поняли, что они сами могут принимать решения по самым близким для них темам – благоустройство своего города, села, ремонт дорог, устройство водопровода и т.д. Только при совместном сотрудничестве органы местного самоуправления смогут действительно выразить интересы населения.

Приглашаем всех жителей нашего муниципального образования поддержать инициативу граждан по реализации проектов Инициативного бюджетирования.