Работы по реконструкции фасада обелиска

В Себеже у обелиска 150-й Идрицко-Берлинской дивизии идут полным ходом ремонтные работы.
По проекту предполагается обно­вить обелиск, реконструировать сквер в сквозную аллею и устано­вить памятный знак, посвященный воинам-интернационалистам. Сейчас идут работы по обли­цовке фасадной части обелиска гранитной плиткой, на которой современным способом с исполь­зованием золоченых букв нанесен текст надписи. С началом работ выяснилось, что конструкцию «Знамени» требу­ется усилить. На помощь пришел Владимир Тюрягин и изготовил для бетонного «полотна» надежное металлическое древко, которого так недоставало для целостного восприятия макета знамени.Работы выполняет победитель муниципального контракта ООО «Трест 40» из Санкт-Петербурга на средства областного и городского бюджетов на условиях равного софинансирования.На территории городского посе­ления «Себеж» это уже четвертый памятник, который реставрируется на таких условиях. До этого были обновлены воинские захоронения на русском кладбище, в Петуховщине и Фроловщине.
К 9 мая работы по реконструк­ции фасада обелиска 150-й Идрицко-Берлинской дивизии будут завершены.