Рождественский турнир

13.01.2018 г.

В канун Рождества в Себежском детско-юношеском клубе физической подготовки прошел традиционный турнир по борьбе самбо «Рождественские встречи» среди мальчиков и девочек 2007-2010 годов рождения, в котором приняли участие команды из Витебска, Луги, Орши, Пскова, Себежа. Всего более 60 юных спортсменов вышли на ковер в этот день. Главный судья соревнований - Абдурахманов Багауцин  Омарович, судьи - Цапенко Василий и Муравьев Александр.

Наши юные самбисты выступили отлично, завоевав 8 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей. Первыми в своих весовых категориях стали: Ефимов Максим, Муравьев Артем, Нынык Дима, Ильин Артем, Белоруков Илья, Миронов Дима, Вахта Мирослав, Сергеев Паша. Серебряными медалями были награждены : Гаджиев Гаджи, Тагиев Мухаммед, Байков Степан, Парфенов Никита, Артемьев Саша, Быстров Дима. Обладателями «бронзы» в этот день стали: Вассерберг  Елисей, Артемьева Лиза, Гасанов Заур, Белоруков Рома, Прыгун Савва, Сафронов Егор, Подколоднева Надя, Быстрова Саша, Никифоров Егор, Бурак Тимур. Впервые в турнире принял участие воспитанник главного судьи - Плешаков Николай, который продолжил традиции своего тренера Абдурахманова Б.О. и ведет секцию борьбы в г. Луга. Его спортсмен в своей весовой категории занял 1 место на соревнованиях в Себеже.
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, сладкими призами и спортивным инвентарем.  Команды, занявшие общекомандные места пьедестала почета, получили кубки. По итогам турнира общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Себежа, 2 место у команды из Пскова, 3 - команда г. Орша (Беларусь).
В этом году бесспорным украшением большого спортивного праздника самбо стал Дед Мороз, который вручал подарки детям, занявшим призовые места.