Задержали находящегося в федеральном розыске.

17.10.2018 г.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» гражданина Республики Молдова, находящегося в федеральном розыске. Молодой человек 1992 года рождения следовал на выезд из Российской Федерации. Во время проведения процедуры паспортного контроля пограничники установили, что данный гражданин объявлен правоохранительными органами Республики Молдова в федеральный розыск за незаконный оборот материалов и оборудования, пред-назначенных для производства или переработки наркотиков, психотропных веществ и их аналогов. Наказание за совершение данного преступления предусмотрено ч. 3 ст. 217 УК Республики Молдова. В случае признания иностранца виновным, у себя на родине ему грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет. После проведения всех необходимых мероприятий иностранный гражданин в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, передан сотрудникам Себежской полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.