Пресекли попытку пересечения государственной границы

17.10.2018 г.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области во взаимодействии с латвийскими пограничниками в рамках совместной пограничной операции «Кордон - 2018» пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами. На этот раз выходцы одной из стран Юго-Восточной Азии, двое мужчин и две женщины, попробовали незаконным путем попасть в страны Евросоюза в районе населенного пункта Посинь Себежского района. Пограничники задержали их в двух километрах от государственной границы. В ходе опроса задержанных стражам границы стало известно, что прибыли они в приграничный район из г. Москвы на автомобиле. У двоих злоумышленников документы, удостоверяющие личность, при себе отсутствовали. Иностранцев  задержали в административном порядке на срок до 48 часов. В настоящее время пограничники устанавливают их личности, выясняют все обстоятельства и мотивы совершения правонарушения, проводят административно-процессуальные мероприятия. Пограничное управление информирует граждан о том, что за незаконное пересечение государственной границы группой лиц по   предварительному сговору Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.