Ограничение движения большегрузов по региональным дорогам

17.03.2024 г.
Движение большегрузов по региональным дорогам Псковской области ограничат с 18 марта, сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период, с 18 марта по 16 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам регионального значения Псковской области, с превышением временных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства.
«Просим ограничить движение большегрузной техники, а также вывоз лесоматериалов по дорогам общего пользования регионального значения в период весенней распутицы, вплоть до полного запрета», – отметили в комитете. Дополнительную информацию по условиям проезда в период временного ограничения движения транспортных средств можно получить в «Псковавтодоре» на улице Пароменской, 23 в Пскове или по телефону (8 8112) 22-01-02 (отдел весового контроля).