Очередная попытка контрабанды

25.04.2018 г.

Очередная попытка незаконного перемещения на территорию Российской Федерации партии табачной продукции была пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.
Случай произошел в населенном пункте Черная Грязь Себежского района. При пересечении государственной границы пограничники задержали легковой автомобиль марки «Ford Galaxy» под управлением гражданина Республики Беларусь 1960 года рождения. В минивэне обнаружили партию жевательного табака швейцарского производства. Водитель не смог предоставить необходимые товарно-сопроводительные документы на перемещаемые табачные изделия. В общей Сложности в 12 коробках содержалось около трех тысяч банок табачного продукта, вес которых составил около 37 кг. Предварительная оценочная стоимость табака составила порядка 490 тысяч рублей. Задержанный груз в установленном порядке передан сотрудникам Себежской полиции для проведения дальнейших процессуальных мероприятий и принятия соответствующего правового решения.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области