По требованию прокурора Себежского района произведен полный перерасчет

11.04.2018 г.

По требованию прокурора Себежского района устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда.
Прокуратурой Себежского района рассмотрено обращение бывшего работника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области по вопросу оплаты осуществленной сверхурочной работы.В ходе рассмотрения обращения установлено, что в нарушение норм трудового законодательства ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Псковской области не произвело полный расчет перед Ивановым В О. за осуществленную последним сверхурочную работу в 2016 и 2015 годах. В этой связи прокуратурой района в адрес начальника ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Псковской области направлено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, признан обоснованным, а уволенному сотруднику произведен полный перерасчет денежного довольствия на сумму 12065 руб, 67 коп.

А.Ю. ФЕДОРОВ, заместитель прокурора района