Имущественные права детей-сирот

05.05.2018 г.

Прокуратурой Себежского района приняты меры по восстановлению имущественных нрав детей - сирот.  В ходе проведенной прокуратурой Себежского района проверки соблюдения законодательства об опеке и попечительстве в сфере защиты имущественных прав несовершеннолетних установлено, что территориальным отделом Себежского района ГГУ социальной защиты населения нарушается подл, «г» п. 3 Правил ведения личных дел несовершеннолетних, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации oт 18.05.2009 № 423, отсутствует опись имущества подопечного и документы, содержащие сведения о лицах, отвечающих за его сохранность.
В этой связи прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя  территориального отдела Себежского района ГГУ социальной защиты населения о недопущении впредь подчиненными сотрудниками подобных нарушений при исполнении должностных обязанностей.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

А.Ю. ФЕДОРОВ, заместитель прокурора района