Права истца восстановлены

05.05.2018 г.

Себежским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по заявлению жителя г. Себежа гр. У., который обратился в суд с исковым заявлением к Управлению Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Себежском районе Псковской области о назначении ему досрочной трудовой пенсии по старости в связи с особыми условиями труда, поскольку в Управлении Пенсионного Фонда РФ (ГУ) в Себежском районе Псковской области ему было отказано, так как в льготный стаж для исчисления пенсии включены периоды работы Истца только водителем лесовозного автомобиля в ОАО «Себежская РАВ техника», при этом не включен период работы водителем автомобиля ЗИЛ-157 лесовоз муниципального предприятия «Себежский Промкомбинат».
Судом права Истца восстановлены. 26 января 2018 года Себежским районным судом Псковской области было вынесено решение об удовлетворении исковых требований жителя г. Себежа гр. У. о зачёте периода работы Истца в должности водителя автомобиля ЗИЛ-157 лесовоз муниципального предприятия «Себежский Промкомбинат» в льготный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по основанию, предусмотренному п. 7 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях» и назначении ему досрочной пенсии с момента его обращения за указанной пенсией в Управление Пенсионного Фонда РФ (ГУ) в Себежском районе Псковской области. Решение суда не обжаловано и вступило в законную силу.

А.С. ЦАПЕНКО, председатель Себежского районного суда