детские телепередачи и мультфильмы не должны содержать сцены курения.

23.12.2015 г.
Роскомнадзор: детские телепередачи и мультфильмы не должны содержать сцены курения.
Курение и табачные изделия запрещено демонстрировать в аудиовизуальной продукции для детей. К ней относятся, например, компьютерные программы, мультфильмы, телепередачи, соответствующие нравственному, физическому, психическому и духовному развитию несовершеннолетних.
В законодательстве не указано, что понимать под аудиовизуальными произведениями для детей. Запрет показывать табачные изделия или процесс курения касается произведений, созданных после 1 июня 2014 года. За нарушение юрлицам грозит штраф до 200 тыс. руб.
Фильмы, программы и другие аудиовизуальные произведения, созданные ранее, должны сопровождаться социальной рекламой о вреде курения. Вещатель или организатор демонстрации обязан транслировать такую рекламу до или во время показа.
Указом Губернатора Псковской области от 01.12.2015 N 78-УГ "О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях области на период 2016-2018 годов", утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях на период 2016 - 2018 годов. В частности, индекс в муниципальном образовании "Город Псков" с 1 июля по 31 декабря 2016 года составляет 6,1 процента.
Указа вступает в силу с 01.01.2016.