ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

13.05.2018 г.

В марте 2018 года сотрудниками прокуратуры Себежского района проведена проверка наличия в аптеках и аптечных пунктах минимального ассортимента лекарственных препаратов. В ходе проверочных мероприя­тий в деятельности аптеки Себежс­кого районного потребительского общества выявлены нарушения дей­ствующего законодательства, выра­зившиеся в отсутствии на момент проверки лекарственных препара­тов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных препа­ратов, необходимых для оказания медицинской помощи: тетрациклин (лекарственная форма - мазь глазная), пилокарпин (лекарствен­ная форма капли глазные), котримоксазол (лекарственная форма суспензия для приема внутрь).В этой связи прокуратурой района в отношении председателя совета Себежского РАЙПО внесено представление, которое рассмотре­но и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В результате принятых прокура­турой мер прокурорского реагиро­вания выявленные нарушения устранены в кратчайшие сроки, отсутствующие лекарственные препараты поставлены в аптеку.

А.Ю. ФЁДОРОВ, заместитель прокурора района