О временном ограничении движения транспортных средств

18.02.2017 г.

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ СЕБЕЖСКОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.02.2017 № 53 г. Себеж

О временном ограничении движения транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Псковской области от 30.01.2012 г. № 36 «О Порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения», в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной переувлажнением в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий:
1. Ввести в период с 10 марта 2017 года по 09 апреля 2017 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Себежского района с превышением общей массы транспортного средства свыше 5 тонн (далее - временное ограничение движения).
2. Временное ограничение движения осуществляется путем установки на автомобильных дорогах общего пользования местного значения соответствующих дорожных знаков, ограничивающих общую массу транспортного средства.

 

3. Временное ограничение движения не распространяется:
- на международные перевозки грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, твердое топливо для нужд ресурсоснабжающих организаций различных форм собственности и т.п.), бытового газа в баллонах, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
- на транспортные средства, обеспечивающие выполнение аварийновосстановительных работ, работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.
4. В период действия временного ограничения движения движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств, не указанных в пункте 3 настоящего постановления, общая масса которых превышают значение предельно допустимой массы, установленной настоящим постановлением, допускается при наличии специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Себежского района В.В. Точилова, глав администраций городских и сельских поселений.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Призыв" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Себежский район" в сети "Интернет".

Л.М. КУРСЕНКОВ, глава района