К спортивным вершинам

25.04.2018 г.

Апрель месяц выдался для юных самбистов Себежского детско- юношеского клуба физической подготовки насыщенным на соревнования. Так, в условиях сильнейшей конкуренции на первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо, которое проходило в Пскове 6-9 апреля, наши девочки Полина Терешкевич и Люба Лабусова выступили достойно и заняли 2 и 3 места соответственно.

14 апреля мальчики и девочки 2005-2007 г.р. выступили на международных соревнованиях в г. Полоцк и привезли одно «золото» (Кирилл Муравьев) и три «бронзы» (Максим Ефимов, Надежда Подколоднева, Евгения Михайловская).
На следующий день, 15 апреля, на борцовском зале г. Себеж был проведен турнир, посвященный Дню космонавтики. На татами в этот день вышло более 40 борцов. Юные самбисты 2006-2010 г.р. выступали в 6 весовых категориях.
Открыл турнир главный судья соревнований Багаудин Омарович Абдурахманов. Он пожелал участникам поменьше слез, побольше стараний, успешных выступлений и новых спортивных побед.
Бои давались нелегко. Были, разумеется, и победители, и побежденные. Кто-то ронял скромные слезы поражения, находя поддержку в объятиях родителей, другие справлялись с неудачей самостоятельно. Радость победы выражалась тоже по-разному. Одно можно сказать точно: равнодушных в зале не было!

По результатам турнира и личных первенствах (п своих весовых категориях) места распределились

следующим образом:

1 места: Муравьев Кирилл, Муравьев Артем, Миронов Дмитрий, Ильин Артем, Вахта Мирослав, Байков Семен.

2 места: Нынык Дмитрий, Новиков Вадим, Гасанов Заур, Егоров Никита, Белоруков Илья, Самсонов Степан.

3 места: Богданов Максим, Богданов Никита, Парфенов Никита, Быстрова Александра, Васильев Артем, Алиев Али, Николаев Илья, Гаджиев Гаджи, Артемьева Лиза, Байков Степан, Сенчёнок Дмитрий.

Награждение юных самбистов проходило в дружественной обстановке. Медали и грамоты спортсменам вручал начальник отдела образования администрации Себежского района С,М. Везовитов.
Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира администрацию Себежского района, МАУ ИЦ «Себеж-Ресурс», а также спонсора Завилейского Алексея.
В завершение турнира главный судья соревнований Б.О. Абдурахманов поблагодарил всех спортсменов, родителей за терпение и стремление к победе, а также выразил надежду, что на ближайших соревнованиях наши ребята смогут выступить еще лучше, ведь впереди новые поединки в Новгороде, Пскове, Великих Луках, Себеже.

Софья ТРЕТЬЯКОВА