Кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков) в Псковской области

01.04.2018 г.

Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям, являющийся уполномоченным органом исполнительной власти Псковской области по осуществлению функций в сфере государственной кадастровой оценки, информирует о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Псковской области, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенных строительством, машиномест, единых недвижимых комплексов.  Решение о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки принято распоряжением Администрацией Псковской области от 26.02.2018 года № 100-р «О проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков)».

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках объектов недвижимости (далее-декларации) не позднее 21.12.2018 года. Декларации предоставляются в письменном виде в государственное бюджетное учреждение Псковской области «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки» (далее - Учреждение) по адресу: 180002, г. Псков, ул. Госпитальная, д. 3, телефон/факс: 8 (8112) 58-60-60, 8 (8112) 58-68-04,8 (8112) 58-68-41.  Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы», ознакомиться с которым, а также скачать форму декларации и уточнить адреса филиалов Учреждения, осуществляющих прием деклараций, можно на сайте Комитета gki.pskov.ru  (раздел «Деятельность», подраздел «Государственная кадастровая оценка недвижимости», подвид "Государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства»).  Подача Деклараций об объектах недвижимости, расположенных на территории Себежского района Псковской области, при личном обращении в государственное бюджетное учреждение Псковской области «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки» производится по адресу: Псковская область, г. Себеж, ул. Ленинская, д. 51. Прием по рабочим дням с 9.00 до 13.00.