Задержан автомобиль с томатами

07.04.2018 г.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Себежском районе транспортное средство, перевозившее около 8 тонн запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции.  Благодаря бдительности местных жителей, вовремя предупредивших пограничников, удалось предотвратить очередную попытку незаконного ввоза в нашу страну томатов турецкого происхождения. Водитель автомобиля, наш соотечественник, попытался обманным путем въехать в Российскую Федерацию по проселочной объездной дороге, но его хитрость не принесла желаемого результата.  В ходе первичного опроса выяснилось, что мужчина 1965 года рождения следовал из г. Минска в г. Санкт-Петербург, где намеревался реализовать перевозимый товар. Партия томатов, примерная стоимость которых порядка 400 тысяч рублей, перевозилась без маркировки и необходимых товарно-сопроводительных документов.  Груз и водитель транспортного средства в установленном законодательством Российской Федерации порядке переданы специалистам Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области