НОВОСТИ ГРАНИЦЫ

27.05.2018 г.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу партии табачных изделий в железнодорожном пункте пропуска «Себеж».
В ходе осмотра грузового состава, следующего в Латвийскую Республику, в локомотиве сотрудники Управления совместно с представителями Псковской таможни обнаружили признаки оборудования тайника. Проведенный в дальнейшем совместный досмотр подозрения специалистов лишь подтвердил. В несущей раме тепловоза обнаружили коробки, обернутые в черную полиэтиленовую пленку. Попасть в тайник можно было только через специально оборудованный люк. Из технологической полости извлекли в общей сложности около четырех с половиной тысяч пачек сигарет. По предварительной оценке стоимость выявленной продукции составила порядка 315 тысяч рублей. В настоящий момент выявленные табачные изделия изъяты и переданы сотрудникам Псковской таможни для проведения необходимых процессуальных действий и принятия правового решения. Проводятся мероприятия, направленные на установление причастных к данной противоправной акции лиц.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по  Псковской области