Очередная попытка незаконного провоза через российско-белорусский участок государственной границы

29.04.2018 г.

Очередная попытка незаконного перемещения через российско-белорусский участок государственной границы животноводческой продукции пресечена сотрудника-ми Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.
В н.п. Мальково Себежского района пограничники совместно с сотрудниками себежской полиции при пересечении государственной границы задержали автомобиль марки «Мерседес», перевозивший 5 тонн мяса говядины. Как и в большинстве подобных случаев, мясо перевозилось с территории сопредельного государства с нарушением условий транспортировки и без необходимых товарносопроводительных документов и фитосанитарных сертификатов. Водитель, 37-летний гражданин Белоруссии, подтвердить качество и назвать производителя ввозимой продукции не смог. Предварительная оценочная стоимость выявленной говядины превысила 1200000 рублей.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области