В Себежском районе полностью восстановили энергоснабжение после блэкаута.

08.01.2021 г.

В Псковской области полностью восстановили энергоснабжение после блэкаута.

Энергоснабжение в Псковской области, где 2 января из-за налипания мокрого снега на проводах тысячи человек оставались без электричества, восстановлено, сообщила пресс-служба Минэнерго России.
Ранее ведомство сообщило, что около 6,4 тысячи человек в области остаются без электричества из-за налипания мокрого снега на провода.
Перебои наблюдались у потребителей в 441 населенном пункте Псковского, Печорского, Островского, Струго-Красненского и Себежского районов области.
Под контролем Минэнерго России восстановлено энергоснабжение потребителей в Псковской области, где 2 января с 08-00 до 14-00 из-за налипания мокрого снега на проводах происходили отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ",
Отмечается, что без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в 1 008 населенных пунктах, или около 16,2 тысячи человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Псковской области назвал, когда решится вопрос с блэкаутом.