Работы по благоустройству территорий и зданий в Себежском районе.

Многочисленные работы по благоу­стройству территорий и зданий повсе­местно идут в Себежском районе.
По программе «Комфортная город­ская среда» уже завершены работы в Себеже в сквере Знамени Победы у обелиска 150-й Идрицко-Берлинской дивизии и заключен контракт на выполнение ремонтных работ в сквере героя Советского Союза Е.В. Михайлова в поселке Идрица, где выполняются работы по спилу высо­корослых деревьев, будут установ­лены скамейки.  По этой же программе в ближай­шее время будет произведено благоу­стройство центральной детской пло­щадки в Себеже. Планируется, что она станет более компактной, поя­вится парковая зона со скамейками для отдыха и прогулочными дорож­ками, будет очищен берег озера. К некоторым работам по благоу­стройству города и района были при­влечены даже безработные граж­дане, состоящие на учете в службе занятости. Они сгребали прошлогод­нюю траву и листву, убирали быто­вой мусор, белили деревья и убирали прибрежную часть озера. Кроме того, в Себеже выполнено благоустройство городской набе­режной: в части городского парка у нового шахматного поля уло­жена тротуарная плитка, устроены дорожки. За счет фонда капитального ремонта произведен ремонт крыши дома № 7 по улице 7-го Ноября в Себеже и отремонтированы кровли пяти домов в поселке Идрица по улице Ленина. Ремонтные работы продолжа­ются и в поселке Сосновый Бор, где капитально обновляется поселко­вый спортивный зал. Основная часть работ на этом объекте уже завер­шена, однако ремонт еще не закон­чился.